Web_Logo-160
Herren BSKV-Liga
25.02.2024
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. SV Roland I 6   18   201 : 129   26317 : 25065  
2. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 6   14   182 : 151   26261 : 25970  
3. SV Berlin-Chemie Adlershof I 6   13   180 : 154   26302 : 26148  
4. Spg. Berolina Stahl Berlin II 5   9   154 : 123   22104 : 21036  
5. Spg. EBT / Eintracht Berlin III 5   6   131 : 146   21988 : 22143  
6. Spg. Lindenberg / SGW 49 II 5   4   116 : 163   21442 : 21743  
7. KSC Schwarz Weiß Berlin II 5   2   117 : 161   21733 : 21926  
8. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 6   0   139 : 193   24215 : 26331  
                           

zum ausdrucken als

 Excel- oder

 PDF-Datei


1.Spieltag 01.10.2023 Völkerfreundschaft 1 - 4
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10001 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II KSC Schwarz Weiß Berlin II 3 : 0 30 : 26 4538 : 4501
10002 Spg. EBT / Eintracht Berlin III Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 3 : 0 30 : 25 4432 : 4364
Kegelsportzentrum 1 - 4
10003 Spg. Lindenberg / SGW 49 II Spg. Berolina Stahl Berlin II 0 : 3 19 : 37 4216 : 4282
10004 SV Berlin-Chemie Adlershof I SV Roland I 0 : 3 22 : 33 4272 : 4321
2.Spieltag 22.10.2023 Freizeitforum 1 - 4
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10005 Spg. EBT / Eintracht Berlin III Spg. Berolina Stahl Berlin II 0 : 3 24 : 32 4483 4575
10006 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 3 : 0 30 : 26 4506 : 4458
Samariterstraße
10007 Spg. Lindenberg / SGW 49 II KSC Schwarz Weiß Berlin II 1 : 2 31 : 25 4286 : 4297
10008 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II SV Roland I 0 : 3 24 : 31 4349 : 4383
3.Spieltag 26.11.2023 Kegelsportzentrum 5 - 8
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10009 Spg. Berolina Stahl Berlin II Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 0 : 3 22 : 33 4321 : 4382
10010 KSC Schwarz Weiß Berlin II SV Berlin-Chemie Adlershof I 0 : 3 21 : 35 4301 : 4338
Lok Schöneweide
10011 SV Roland I Spg. EBT / Eintracht Berlin III 3 : 0 30 : 25 4405 : 4329
10012 Spg. KC Erkner / SG Gaselan I Spg. Lindenberg / SGW 49 II 0 : 3 26 : 30 4250 : 4269
4.Spieltag 10.12.2023 Willi-Sänger-Stadion
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10013 Spg. KC Erkner / SG Gaselan I SV Roland I 0 : 3 23 : 32 3382 : 4272
10014 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 1 : 2 28 : 27 4234 : 4235
Erkner / fällt aus
10015 Spg. Berolina Stahl Berlin II KSC Schwarz Weiß Berlin II : : :
10016 Spg. EBT / Eintracht Berlin III Spg. Lindenberg / SGW 49 II : : :
5.Spieltag 21.01.2024 Lindenberg
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10017 KSC Schwarz Weiß Berlin II Spg. EBT / Eintracht Berlin III 0 : 3 25 : 30 4281 : 4321
10018 Spg. KC Erkner / SG Gaselan I Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 0 : 3 23 : 33 4240 : 4336
Völkerfeundschaft 1 - 4
10019 SV Roland I Spg. Lindenberg / SGW 49 II 3 : 0 40 : 15 4493 : 4380
10020 Spg. Berolina Stahl Berlin II SV Berlin-Chemie Adlershof I 0 : 3 25 : 31 4410 : 4434
6.Spieltag 25.02.2024 Eggersdorf
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10021 KSC Schwarz Weiß Berlin II SV Roland I 0 : 3 20 : 35 4353 : 4443
10022 Spg. Lindenberg / SGW 49 II Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II 0 : 3 21 : 35 4291 : 4421
Völkerfreundschaft 3 - 6
10023 Spg. EBT / Eintracht Berlin III SV Berlin-Chemie Adlershof I 0 : 3 22 : 34 4423 : 4518
10024 Spg. Berolina Stahl Berlin II Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 3 : 0 38 : 16 4516 : 3521
Nachholespiele vom 4.Spieltag 10.03.2024 Erkner
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10015 Spg. Berolina Stahl Berlin II KSC Schwarz Weiß Berlin II : : :
10016 Spg. EBT / Eintracht Berlin III Spg. Lindenberg / SGW 49 II : : :
7.Spieltag 17.03.2024 Kegelsportzentrum 
Spiel Nr. Mannschaft Mannschaft Punkte Wertung Holz
10025 SV Berlin-Chemie Adlershof I Spg. Lindenberg / SGW 49 II : : :
10026 KSC Schwarz Weiß Berlin II Spg. KC Erkner / SG Gaselan I : : :
Kegelsportzentrum 
10027 SV Roland I Spg. Berolina Stahl Berlin II : : :
10028 Spg. TSV A'hof / SV Li 47 II Spg. EBT / Eintracht Berlin III : : :
Welche Paarungen auf den Bahnen 1 - 4  oder  5 - 8  und um  09:00 Uhr oder um 12:00 Uhr beginnen
wird anhand des Tabellenstandes vom 25.02 2024 bekannt gegeben.
Siegerehrung der BSKV-Mannschaftsmeisterschaft Herren:  15:00 Uhr