|
BSKV -
Meisterschaften 2005 / 2006 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Angelina Rynders |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
3. |
|
Stefanie Eckert |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Nancy Draebert |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Katharina Bremer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Kerstin Naumann |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Cornelia Satan |
KSV Lok Bau Berlin |
|
|
|
|
|
Damen A/B: |
1. |
|
Klara Librentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Adelheid Metternich |
KSV Lok Bau Berlin |
|
3. |
|
Marianne Menzel |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Marc Rosenau |
SG Bergmann Borsig |
|
2. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Jens Grünert |
KSG Oberschöneweide |
|
3. |
|
Sven Unger |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Robert Marten |
KSC Treptow 04 |
|
2. |
|
Marco Werner |
KSV Berolina |
|
3. |
|
Thomas Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Frank Lüer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Gerald Fruntke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
2. |
|
Patrick Koglin |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Norbert Bastian |
KSV Berolina |
|
|
|
|
|
Herren B/C: |
1. |
|
Artur Reisner |
KSG Oberschöneweide |
|
2. |
|
Dieter Bensch |
SG Bergmann Borsig |
|
3. |
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Landesmeisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Angelina Rynders |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Carolie Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
2. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
2. |
|
Oliver Walkowiak |
KC Erkner |
|
3. |
|
Sebastian Krüger |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
3. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
2. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren A: |
2. |
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
|
|
Mannschaft: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herren A: |
2. |
|
BSKV |
|
|
|
|
Artur Reisner |
KSG Oberschöneweide |
|
|
|
Patrick Koglin |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Werner Westphal |
Berliner Gehörlosen SV 1900 |
|
|
|
Ulrich Müller |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Dieter Bensch |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungen
bei den Deutschen Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Einzel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
2. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
10. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
11. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
11. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
9. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
8. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Doppel: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
2. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
3. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
|
11. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
|
|
Sabrina Dähne |
VBS |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
6. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
Steffen Hirt |
VKS |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich: |
4. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
Patrik Hans |
VBS |
|
|
|
|
|
Mixed: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B: |
2. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
|
|
Steffen Hirt |
VKS |
|
|
|
|
|
|
8. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
|
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Jugend A: |
1. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Sebastian Rudolphf |
VBS |
|
|
|
|
|
|
4. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
Andrè Krause |
VBS |
|
|
|
|
|