|
BSKV -
Meisterschaften 2011 / 2012 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Jessica Rynders |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Nadine Schulz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Sharon Gerkhardt |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Christin Schulz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Jennifer Uth |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Chantal Cassube |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Melanie Voigt |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Ramona Zellmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Kathrin Hammer |
SV Lichtenberg 47 |
|
2. |
|
Aranka Teetz |
ESV Lok Schöneweide |
|
3. |
|
Ingrid Cassube |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Jutta Birkholz |
KSG Kegelfreunde Köpenick |
|
2. |
|
Petra Eichler |
SV Roland |
|
3. |
|
Annemarie Bauers |
Köpenicker SV Ajax-Neptun |
|
|
|
|
|
Damen C: |
1. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Giovanna Hildebrandt |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Edeltraud Hambach |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Jugend C, männlich: |
1. |
|
Lucas Scheffler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Sascha Grützmacher |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Benjamin Schmidt |
Spg. Berolina Stahl Berlin |
|
3. |
|
Leon Korytko |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich. |
1. |
|
Dominik Ring |
KSG Kegelfreunde Köpenick |
|
2. |
|
Timo Koch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
3. |
|
Sebastian Steiger |
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
André Krause |
SG Berlin 07 |
|
3. |
|
Benjamin Fellmann |
SC Eintracht Berlin |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
André Franke |
SG Berlin 07 |
|
2. |
|
Marco Werner |
Spg. Berolina Stahl Berlin |
|
3. |
|
Holger Gurlich |
TSV Motor Adlershof 1954 |
|
|
|
|
|
Herren A: |
1. |
|
Norbert Gattner |
Hertha BSC |
|
2. |
|
Uwe Taubenheim |
Hertha BSC |
|
3. |
|
Gerhard Omak |
Hertha BSC |
|
|
|
|
|
Herren B: |
1. |
|
Karlheinz Krüger |
KC Victoria 90 |
|
2. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof 1954 |
|
|
|
|
|
Herren C: |
1. |
|
Paul Blüthner |
SG Berlin 07 |
|
2. |
|
Dieter Moog |
TuS Neuköln 1865 |
|
3. |
|
Eberhard Zurek |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Paarmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Kerstin Heyer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Astrid Wesemann |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Andrea Fitzner |
Köpenicker SV Ajax Neptun |
|
|
|
Sandy Reinhold |
Köpenicker SV Ajax Neptun |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
André Franke |
SG Berlin 07 |
|
2. |
|
Norbert Gattner |
Hertha BSC |
|
|
|
Florian Sittig |
Hertha BSC |
|
3. |
|
Michael Gerkhardt |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Frank Lüer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
1. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
André Franke |
SG Berlin 07 |
|
2. |
|
Ingrid Cassube |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
Daniel Neumann |
SG Berlin 07 |
|
3. |
|
Astrid Wesemann |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Karsten Lange |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
2. |
|
Spg. ESV Lok Schöneweide / Lok Bau Berlin |
|
3. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin II |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Spg. Berolina Stahl Berlin |
|
2. |
|
SC Eintracht
Berlin |
|
3. |
|
TSV Motor Adlershof 1954 II |
|
|
|
|
|
Senioren: |
1. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
2. |
|
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
3. |
|
KC Victoria 90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pokalsieger: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
2. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
3. |
|
Spg. Lok Schöneweide / KSV Lok Bau Berlin |
|
4. |
|
SG Grün Weiss Baumschulenweg |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
SG Lindenberg |
|
|
2. |
|
SV Roland |
|
|
3. |
|
KC Victoria 90 |
|
|
4. |
|
SG Empor Brandenburger Tor II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|