|
BSKV -
Meisterschaften 2005 / 2006 |
|
|
|
|
|
Einzelmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend B, weiblich: |
1. |
|
Julia Hesselbarth |
KC Erkner |
|
2. |
|
Saskia Wenning |
SG Lindenberg |
|
3. |
|
Pauline Lötzsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Jugend A, weiblich: |
1. |
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Caroline Henke |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Doreen Bastian |
KSV Berolina |
|
|
|
|
|
Juniorinnen: |
1. |
|
Wenke Wilcke |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Katharina Brehmer |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Ramona Gerbig |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Andrea Herfert |
Köpehicker SV Ajax |
|
|
|
|
|
Damen A: |
1. |
|
Helga Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
2. |
|
Dorothea Friedmann |
SG Bergmann Borsig |
|
3. |
|
Annemarie Bauers |
Köpehicker SV Ajax |
|
|
|
|
|
Damen B: |
1. |
|
Loni Hirsch |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
2. |
|
Klara Librentz |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Gisela Weiß |
Weißenseer SV Rot Weiß |
|
|
|
|
|
Jugend B, männlich: |
1. |
|
Marc Rosenau |
SG Bergmann Borsig |
|
2. |
|
Maximilian Anders |
SC Eintracht Berlin |
|
3. |
|
Falco Holst |
SG Bergmann Borsig |
|
|
|
|
|
Jugend A, männlich. |
1. |
|
Roger Wenning |
SG Lindenberg |
|
2. |
|
Tim Spychalski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Sven Unger |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Junioren: |
1. |
|
Stefan Koch |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
2. |
|
Robert Marten |
KSC Treptow 04 |
|
3. |
|
Stefan Werner |
KSV Berolina |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Senioren A: |
1. |
|
Ralf Riemer |
TSV Motor Adlershof |
|
2. |
|
Jürgen Göing |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
3. |
|
Manfred Schoepe |
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
Senioren B: |
1. |
|
Theodor Gorks |
KSC Treptow 04 |
|
2. |
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Joachim Hübner |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
|
|
Senioren C: |
1. |
|
Heinz Schwarzkopf |
KSV Blau Weiß Weißensee |
|
2. |
|
Helmut Wolff |
SV Roland |
|
3. |
|
Werner Rothe |
SV Roland |
|
|
|
|
|
Paarmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
Helga Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
|
|
Sandy Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
2. |
|
Susanne Ziegler |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stephanie Voß |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
3. |
|
Simone Zander |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Peter Kowal |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Ralf Riemer |
TSV Motor Adlershof |
|
|
|
Wolfgang Homa |
TSV Motor Adlershof |
|
3. |
|
Hans Schmidt |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
Detlef Schulze |
SV Sparta Lichtenberg 1911 |
|
|
|
|
|
Mixed: |
1. |
|
Ramona Gerbig |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
|
|
Stefan Prentkowski |
SG Union Oberschöneweide 1910 |
|
2. |
|
Helga Reinhold |
Köpehicker SV Ajax |
|
|
|
Uwe Taubenheim |
Köpehicker SV Ajax |
|
3. |
|
Silke Glanz |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
Bernd Meyer |
SG Empor Brandenburger Tor |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsmeister: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
SG Union Oberschöneweide II |
|
|
2. |
|
ESV Lok Schöneweide |
|
|
3. |
|
KSC Schwarz Weiß Berlin |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
Treptower SV 1949 |
|
|
2. |
|
SV Roland |
|
|
3. |
|
SG Lindenberg |
|
|
|
|
|
|
Senioren: |
1. |
|
SV Roland |
|
|
2. |
|
Sp.G. KV Weißensee / Blau Weiß Weißensee |
|
3. |
|
SG Empor Hohenschönhausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BSKV - Pokalsieger: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen: |
1. |
|
BSG Kabelwerk Köpenick |
|
|
2. |
|
KSC Treptow 04 |
|
|
3. |
|
SC Eintracht Berlin |
|
|
4. |
|
SV Berlin Chemie Adlershof |
|
|
|
|
|
|
Herren: |
1. |
|
TSV Motor Adlershof I |
|
|
2. |
|
SV Lichtenberg 47 I |
|
|
3. |
|
SG Weißensee 49 I |
|
|
4. |
|
SG Empor Brandenburger Tor III |
|
|
|
|
|
|